Achtung:
Bitte beachten Sie die
neuen Mailadressen und die geänderten
Zeiten zur telefonischen Erreichbarkeit !

Ansprechpartner

1. Vorsitzende - allgemeine Vereinsfragen 

Geschäftsstelle des CCI e. V. - Welpenvermittlung

Marina Jeschke

Postweg 88a, 33442 Herzebrock-Clarholz

jeschke@cci-ev.de

Telefonische Erreichbarkeit:

Montag - Freitag:  

18:00 Uhr - 20:00 Uhr

Tel.: 05245 - 9292835

2. Vorsitzender & internationale Verbindungen

Marcello Pala

pala@cci-ev.de

Tel.: 0172-2729938

Zuchtleitung - Zuchtbuchamt

Viviana Paradiso

paradiso@cci-ev.de

Tel.: 0172-4620200

Telefonische Erreichbarkeit:

Montag - Mittwoch - Donnerstag:  

18:00 Uhr - 20:00 Uhr

(In dringenden Notfällen auch außerhalb der o. a. Zeiten erreichbar)

Kassenführer & Leistungswesen

Beratung Fütterung & Ernährung

Bianca Boemanns Siepmann

boemanns@cci-ev.de

Tel.: 0208-88367480

Mobil: 01778271537

Telefonische Erreichbarkeit:

Dienstag - Mittwoch - Donnerstag:

17:00 Uhr- 20:00 Uhr

Finanzwesen

(alles rund um Zahlungen)

finanzen@cci-ev.de

Schriftführer

Yvonne Weber

weber@cci-ev.de

Rechtsbeistand

(für Mitglieder)

Rechtsanwältin Tanja König-Bendt

bendt@cci-ev.de

Tel.: 04282-5930983

Mob.: 0170-7760614

Erreichbarkeit:

08:00-19:00 Uhr

(Im Notfall auch per WhatsApp)

Zuchtschauwesen

Jennifer Seiler

seiler@cci-ev.de

Luigi Marino

shows@cci-ev.de

 

Osteopathin & Physiotherapeutin

Medizinische Fragen und Anliegen

Praxis für Tierosteopathie Knipping

Annika Terrey

Tel.: 0176-20161158

terrey@cci-ev.de

Tierschutz & Vermittlung

Petra Grasser

Tel.: 0176 - 62 44 25 83

tierschutz@cci-ev.de

Chrissi Andrea Petri

Tel.: 0177 - 6010132

cane-corso-in-not@gmx.de

https://www.facebook.com/groups/110986346253361

Webmaster
Gaby Kropf

kropf@cci-ev.de