Achtung:

Bitte beachten Sie die

neuen Geschäftszeiten!

Ansprechpartner

Vereinsfragen - 1. Vorsitzende

Geschäftsstelle des CCI e. V. - Welpenvermittlung

Marina Jeschke

Postweg 88a, 33442 Herzebrock-Clarholz

vorstand@canecorsoitalianoev.de

Telefonische Erreichbarkeit:

Montag - Mittwoch - Donnerstag:  

17:00 Uhr - 20:00 Uhr

Tel.: 05245 - 9292835

(In dringenden Notfällen auch außerhalb der o. a. Zeiten erreichbar)

2. Vorsitzender

Marcello Pala

pala@canecorsoitalianoev.de

Tel.: 0172-2729938

Zuchtleitung - Zuchtbuchamt

Viviana Paradiso

zuchtbuchamt@canecorsoitalianoev.de

Tel.: 0172-4620200

Telefonische Erreichbarkeit:

Montag - Mittwoch - Donnerstag:  

17:00 Uhr - 20:00 Uhr

(In dringenden Notfällen auch außerhalb der o. a. Zeiten erreichbar)

Kassenführer Spendenkonto

Bianca Boemanns Siepmann

kassenwart@canecorsoitalianoev.de

Tel.: 0208-88367480

Mobil: 01778271537

Telefonische Erreichbarkeit:

Dienstag - Mittwoch - Donnerstag:

17:00 Uhr- 20:00 Uhr

Rechtsbeistand

Rechtsanwältin Tanja König-Bendt

Für Rechtliche Nachfragen

Tel.: 04282-5930983

Mob.: 0170-7760614

Erreichbarkeit:

Immer 08:00-19:00 Uhr

(Im Notfall auch per WhatsApp)

Internationale Verbindungen

Marcello Pala

pala@canecorsoitalianoev.de

Tel.: 0172-2729938

Viviana Paradiso

zuchtbuchamt@canecorsoitalianoev.de

Tel.: 0172-4620200

Zuchtschauwesen

Jennifer Seiler, Luigi Marino

zuchtschauwesen@canecorsoitalianoev.de

Leistungswesen - CCI Leistungszentrum

Bianca Boemanns-Siepmann

0208-88367480

Mobil: 01778271537

Mo.-Fr. 10 Uhr bis 18 Uhr

leistungswesen@canecorsoitalianoev.de

Beratung Fütterung & Ernährung

Zertifizierte Hundetrainerin

Bianca Boemanns-Siepmann 

Tel.: 0208-88367480

Mobil: 01778271537

boemanns@canecorsoitalianoev.de

 

Osteopathin & Physiotherapeutin

Medizinische Fragen und Anliegen

Praxis für Tierosteopathie Knipping

Annika Terrey

Tel.: 0176-20161158

terrey@canecorsoitalianoev.de

Tierschutz & Vermittlung

Petra Grasser

Tel.: 0176 - 62 44 25 83

tierschutz@canecorsoitalianoev.de

Chrissi Andrea Petri

Tel.: 0177 - 6010132

cane-corso-in-not@gmx.de

https://www.facebook.com/groups/110986346253361

Webmaster

vorstand@canecorsoitalianoev.de

Sponsoring

Marina Jeschke

vorstand@canecorsoitalianoev.de

Vereinskleidung
Denise Holliger
holliger@canecorsoitalianoev.de

Für Veranstaltungen & Treffen in Ihrer Nähe

wenden Sie sich an:

(Alle unten stehenden Personen sind nur für

regionale Veranstaltungen zuständig)

Region

Berlin Brandenburg

Petra Grasser

Tel.: 0176-72946701

Region

Sachsen Anhalt

Maya Almuth & Jens Lang

mayalang@canecorsoitalianoev.de

Tel.: 0391-8868608

Region

Ostwestfalen Lippe

Marina Jeschke

jeschke@canecorsoitalianoev.de

Tel.: 0 52 45 - 920 12 81

Erreichbar 16:00-20:00 Uhr

Montag-Freitag

Region

Rhein-Ruhr

Viviana Paradiso

zuchtbuchamt@canecorsoitalianoev.de

Tel.: 0172-46 20 200

&

Bianca Boemanns

boemanns@canecorsoitalianoev.de

Tel.: 0208-88367480

Region

Saar 

Jennifer Seiler

seiler@canecorsoitalianoev.de

Region

Schwarzwald

Yasemin Ates

ates@canecorsoitalianoev.de

logo (3).png

Cane Corso Italiano e.V.
Postweg 88 a
33442 Herzebrock-Clarholz

Telefon: 05245 92 92 835
E-Mail: info@canecorsoitalianoev.de